Обсуждение материалов сетевой научно-практической конференции "Аспекты информатизации образования: сетевое взаимодействие семьи и школы"

Сетевое взаимодействие семьи и школы






Уважаемые коллеги!
Бесспорно, тесное взаимодействие школы с семьей имеет большую социальную значимость, способствует созданию  благоприятных условий для личностного развития и роста детей. Но при организации такого взаимодействия просто необходимо учитывать те изменения, которые сегодня происходят в нашем образовании. Отличительной чертой современного этапа развития системы образования является качественная модернизация всех основных ее компонентов, в том числе с использованием современных информационных и телекоммуникационных технологий (ИКТ). Происходящие в мире и стране события убедительно свидетельствуют о возрастающей роли сетевой педагогики и сетевого взаимодействия в деятельности образовательных учреждений. Эти тенденции требуют изменения в методах, формах и средствах организации взаимодействия семьи и школы. Сегодня педагог должен освоить новые сетевые инструменты, проанализировать возможности различных технологий для организации такого взаимодействия.
На страницах этого блога приглашаем Вас обсудить материалы конференции.
Для удобства обсуждения конкретного доклада на сайте конференции внизу страницы каждого доклада есть ссылка на обсуждение.